Итоги чемпионатов WBPF и IFBB

10 0

В прошедшие выходные в Европе — в Австрии и Венгрии — прошли сразу два мировых чемпионата по бодибилдингу и фитнесу: по версиям WBPF и IFBB.

В австрийском городе Санкт-Пёльтен состоялся Чемпионат мира по классическому бодибилдингу и Кубок мира по фитнес-бикини IFBB (International Federation of BodyBuilding and Fitness).

На нем успешно выступили украинские и российские спортсмены: прдставители сборной Украины Андрей Кухарчук стал абсолютным вице-чемпионом мира, а Алла Семенова — абсолютной чемпионкой Кубка мира по фитнес-бикини.

Российский бодибилдер Виктор Симкин стал чемпионом в категории до 175 см, а Ильдар Ахметзянов — бронзовым призером в категории до 180 см.

А на Чемпионате мира WBPF (World Bodybuilding & Physique Federation) в Будапеште, в котором приняли участие более 300 спортсменов из 45 стран, триумфально отметились девушки из украинской команды Samson Team. По итогам соревнований все ее участницы вышли в финал, а Дарья Мацак и Анна Круковская заняли первые места в категории Women Model Physique.

Помимо этого, серебряную медаль в категории Women's Fitness завоевала еще одна участница команды — Александра Костылева.

FitFix поздравляет всех победителей и победительниц и желает им новых спортивных успехов! А всем нашим читателям — брать позитивный пример с чемпионов: к медалям вы можете не стремиться, но построить красивое и здоровое тело по силам каждому из нас!