Результаты юбилейного Чемпионата Украины UBPF 2015

10 0

7 ноября  в Киеве в ДК КПИ состоялся 5-й юбилейный Чемпионат Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму UBPF 2015.

Участниками соревнований стали более двух сотен лучших спортсменов со всей страны, которые поражали зрителей своими подтянутыми формами и рельефными мышцами. Поскольку турнир стал юбилейным, победители категорий и абсолютные победители Чемпионата Украины UBPF 2015 получили не только награды, но и денежные призы.

Мужчины

В борьбе за звание Абсолютного Чемпиона Украины встретились настоящие звезды украинского культуризма. Согласно правилам, претендуют на этот титул победители всех мужских категорий бодибилдинга.

Самый большой накал страстей развернулся между представителями «тяжелых» категорий: до 90, до 100 и свыше 100 кг. Среди них оказались именитые спортсмены с большим опытом выступлений:

Роман Гаврищук – Абсолютный Чемпион Мира и Европы WBPF, Мистер Юниверс;

Николай Карпук — Мистер Юниверс, Чемпион Европы и призер Чемпионата мира WBPF;

Сергей Бабчук – Вице-чемпион мира WBPF, призер Чемпионата мира NAC.

Определяя лучшего среди лучших, судьи отдали первенство Николаю Карпуку. Стоит отметить, что ребята полным составом будут выступать от Украины на Чемпионате Мира WBPF.

Победители категорий:

Бодибилдинг до 90 кг: 1-е место — Карпук Николай; 2-е место — Попов Алексей.

Бодибилдинг до 100 кг — победил Сергей Бабчук.

Бодибилдинг свыше 100 кг — победил Роман Гаврищук.

Атлетик-физик до 175 см — победил Антон Гречанюк.

Атлетик-физик до 180 см — победил Дурманенко Валерий.

Атлетик-физик свыше 180 см - победил Пилипенко Игорь.

Женщины

В соревнованиях среди женщин победу одержала Анна Воронина (физик-модель до 165 см). Она по праву признана Чемпионкой Украины и Абсолютной победительницей Чемпионата Украины по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму UBPF 2015.

Основную конкуренцию Анне Ворониной составили Валентина Шовкун (физик-модель свыше 170 см), и Ирина Лучишина (победительница в номинации физик-модель до 160 см).

Среди спорт-моделей до 165 см возникло сильное противостояние между лидером категории, Яртым Викторией, и не менее сильной конкуренткой, Турышевой Ольгой. Но большой опыт Виктории в международных соревнованиях и то, что она стала Чемпионкой Европы и вице-Чемпионкой Мира, помогло ей одержать победу.

Первенство в женской категории атлетик-физик досталось Синельниковой Анне.

Теперь Национальная сборная UBPF готовится к Чемпионату Мира WBPF 2015. Соревнования пройдут 24-30 ноября в Бангкоке, Таиланд.

Сравнить итоги с результатами Чемпионата Украины по бодибилдингу и фитнесу, состоявшемся 16-18 октября в Днепропетровске можно здесь.